TP Umumkan Nama Pengurus Golkar Sulsel, Ini Komposisinya

INIPASTI.COM, MAKASSAR, — DPP Partai Golkar akhirnya menerbitkan SK kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel yang baru setelah beberapa bulan pasca Musda ke X di Jakarta.

SK Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel bernomor 738/DPP/GOLKAR/XI/2020, diserahkan oleh Sekjen Golkar, Lodewijk Freidrich pada Senin 23 November.

Inline Ad

“Setelah kami menerima SK Kepengurusan dari DPP, selanjutnya akan berbuat, berkarya, memberikan yang terbaik untuk masyarakat Sulsel,” ungkap Taufan Pawe saat konfrensi pers di Sekretariat DPD Partai Golkar, jalan Botolempangan Makassar, Selasa 24 November.

Wali Kota Parepare ini menambahkan, kepengurusan baru ini tentunya telah menyusun tagline kepengurusan baru juga yaitu ‘Hadirkan Golkar Baru Untuk Sulawesi Selatan’

“Dengan tagline ini, kami ingin mengubah paradigma yang ada, partai ini milik kader yang harus ditumbuh kembangkan sebagai cikal bakal semangat mengembalikan kejayaan partai Golkar, jangan pernah meragukan semangat militansi Golkar di kepemimpinan saya,” paparnya

Taufan Pawe juga mengungkapkan kondisi partai Golkar sekarang ini yang ada di 24 daerah hanya 10 Pimpinan Ketua DPRD dari partai Golkar.

“Maka dari itu, kedepan partai Golkar akan tampil sebagai partai yang modern, cerdas dan selalu berada di tengah-tengah masyarakat, memiliki kerja-kerja terukur dan terhormat untuk memenangkan Pilkada di Kabupaten/ Kota,” terangnya.

Pada kesempatan itu juga, Taufan Pawe membacakan SK Kepengurusan DPD I Partai Golkas Sulsel yang telah disahkan Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartarto dan Sekretaris Jenderal, Lodewijk Paulus.

Berikut Nama-Nama Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025:

1. H. M. TAUFAN PAWE KETUA
2 . H. A. KADIR HALID KETUA HARIAN
3. ARMIN MUSTAMIN TOPUTIRI WAKIL KETUA BID. ORGANISASI
4 . H. LA KAMA WIYAKA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN
5. ABBAS HADY WAKIL KETUA BID. KADERISASI
6 . AMBAS SYAM WAKIL KETUA BID. KERJA SAMA ORMAS , HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
7. IRIANTO AHMAD WAKIL KETUA BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
8 . HERMAN HEIZER WAKIL KETUA BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
9. ANDI DEBBY PURNAMA WAKIL KETUA BID. KESEHATAN MASYARAKAT
10. SYAHRIR CAKKARI WAKIL KETUA BID. HUKUM DAN HAM.

11. H. HOIST Z. BACHTIAR WAKIL KETUA BID. LINGKUNGAN HIDUP
12. IRMAN YASIN LIMPO WAKIL KETUA BID. KOMUNIKASI PUBLIK
13 ZULKARNAIN ARIF WAKIL KETUA BID. EKONOMI
14. ARIFIN JUNAEDI WAKIL KETUA BID. KOPERASI DAN UKM
15. LUKMAN B KADY WAKIL KETUA BID. KETENAGA KERJAAN
16. Rahman Pina WAKIL KETUA BID. PEMUDA
17. Hj. SALWA MOCHTAR WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN
18. DISA RASYID ALI WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA
19. AFIFUDDIN FATTA WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN

20. MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
21. H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN
22. ANDI WARIS HALID WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN
23. HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF
24. ABDILLAH NATSIR WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA
25. APIYATI AMIN SYAM WAKIL KETUA BID. ENERGI
26. IMRAN TENRI TATA AMIN WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
27. FAROUK M. BETHA WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
28. ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1)
29. ANDI TENRI ATTA LANTARA
WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)
30. FAHRUDDIN RANGGA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)

Baca Juga:  Nurdin Halid Beri Bantuan 5 Unit Traktor di Jeneponto

31. ARFANDY IDRIS WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
32. AYU INDIRA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)
33. SOFYAN SYAM WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)
34. ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
35. H. SUWARDI HASENG WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO)
36. H. ZULKIFLI ZAIN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG
37. JOHN RENDE MANGONTAN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
38. ANDI HATTA MARAKARMA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)
39. ANDI MARZUKI WADENG SEKRETARIS

40. MUHAMMAD YUSUF MR WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI
41. NIRWAN ARIFUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN
42. NASRAN MONE WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI
43. IMRAN EKA SAPUTRA WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
44. H. SYAMSU ALAM IBRAHIM WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
45. RAHMAT MASRI BANDASO WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
46. BASO RAHMANUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT
47. ALIYAS ISMAIL WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM
48. VIANI OKTAVIUS WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP
49. ZULHAM ARIEF WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK
50. MARTHEN RANTETONDOK WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI

51. KASMAWATY PATURUSI WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM
52. Hj. HADIJA HAFID SUBUR WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN
53. ABRIADI MUHARA WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA
54. ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN
55. ANSHAR ILO WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA
56. HJ. ASMARA CAWIDU WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN
57. MUHAMMAD NATSIR WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT
58. YAKUB WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN
59. IRWAN MUIN WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN
60. IDA NOER HARIS WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF

61. SHERLY FAROUK WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA
62. WELLEM SAMBOLANGI WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI
63. Hj. HALIJA NUR TINRI WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
64. IKRAM ISKANDAR WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
65. NAZARUDDIN UPEL WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR)
66. RUSNI KASMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)
67. ZIAURRAHMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)
68. Hj. HAMSIAH IKHSAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)
69. ASHIWATI RAHMAT WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)
70. TAJERIMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE)

Baca Juga:  Jabat Pemenangan Pemilu Sulsel X, JRM Optimis Golkar Kembali Jaya di Tator dan Torut

71. MUCHSAMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)
72. Hj. ANDI HAERANI WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO)
73. H. MAHMUD YUSUF WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)
74. A. DALA ATIIKA M WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)
75. TAQWA MULLER WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)
76. ANDI INA KARTIKA SARI BENDAHARA
77. PETER GOZAL WAKIL BENDAHARA
78. USMAN MARHAM WAKIL BENDAHARA
79 NASRUDDIN NAWAWI WAKIL BENDAHARA
80. M. YASIR WAKIL BENDAHARA

81. H. SYAHBUDDIN WAKIL BENDAHARA
82. FATHY URBANI BURHANUDDIN WAKIL BENDAHARA
83. DJUMAIR WADUBUN WAKIL BENDAHARA
84. NURHASAN WAKIL BENDAHARA
85. HJ. SALMAWATI MARHAM WAKIL BENDAHARA
86. Hj. HAERANA ALWANI WAKIL BENDAHARA

BIRO – BIRO
I. BIRO ORGANISASI

87. WAHYUDI KETUA
88. RUDI UMASUGI ANGGOTA
89. A. ZULQIBRAL YUSARY ANGGOTA

II. BIRO PEMENANGAN PEMILU

90. AWING YAHYA KETUA
91. HARIATI ANGGOTA
92. A. EVA FAOLIA TENRI BP ANGGOTA
93. KISMAN ANGGOTA
94. SRI NOVIANTY SEWANG ANGGOTA

III. BIRO KADERISASI

95. A. FAISAL DJOLLONG KETUA
96. SRIYANTI ANGKA ANGGOTA
97. H. M. SAID AMIN ANGGOTA
98. MUH. FIRMANSYAH ANGGOTA
99. INDRA JAYA ANGGOTA
100. CHAIDIR SYAHID ANGGOTA
101. MUH. IDRIS RAHIM ANGGOTA
102. ISMAIL BASRI ANGGOTA
103. MUHAMMAD RIZAL ANGGOTA
104. H. DONY ANGGOTA

IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF

105. MUH. YAMIN ANNAS KETUA
106. ISMAIL M. SAID ANGGOTA
107. MUH. ANDRY AZIS ANGGOTA

V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM

108. ZULKIFLI NASRULLAH KETUA
109. GEDE DURRAHMAN ANGGOTA
110. BACHTIAR BASO ANGGOTA

VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK

111 . ANUGRAH AMIR KETUA
112. MUSJAYA LA ANGGOTA
113. MUSTAKIM ZULKIFLI ANGGOTA

VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT

114. Hj. SYAHARIA KADIR KETUA
115. AHMAD LUBIS ANGGOTA
116. WITMAN BUDIARTA ANGGOTA

VIII. BIRO HUKUM DAN HAM

117. BAHARUDDIN SIDE KETUA
118. ERIANTI RASYID ANGGOTA
119. ZAINUL ARIFIN ANGGOTA

IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP

120. SYAMSUDDIN LAGU KETUA
121. FAIL FIRMANSYAH ANGGOTA
122. DIAN MAYASARI JALIL ANGGOTA
123. EVIE NOVIAWATI YUNUS MARHAM ANGGOTA

Baca Juga:  Keputusan Deklarasi Wajo Resmi NH Calon Gubernur Dari Golkar

X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK

124. SHALEHIN KETUA
125. BOBY NUR SANCA ANGGOTA
126. MUHAMMAD LUTHFI ANGGOTA

XI. BIRO EKONOMI

127. AGUSTINA HAYATI DUPA MELAHA KETUA
128. REFLIN ENTENGO ANGGOTA
129. KIPRAH MANDIRI B SIDE ANGGOTA

XII. BIRO KOPERASI DAN UKM

130. CHAERANI SOFYAN KETUA
131. ROSMILA MUSTAMIN ANGGOTA
132. RATNAWATI NURDIN ANGGOTA

XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN

133. HJ. A. MUHRIANINGSYAH KETUA
134. ARISASMITA IVAN ANGGOTA
135. ANSHAR ANGGOTA

XIV. BIRO PEMUDA

136. HASRY KETUA
137. TAUFIK MANJI ANGGOTA
138. TAQWA BAHAR ANGGOTA
139. ETHA PABUTUNGAN ANGGOTA

XV. BIRO PEREMPUAN

140. ANDI PADAWALI AMIER KETUA
141. HILDAWATY GUNTUR ANGGOTA
142. HUSNI NUR YASIN ANGGOTA
143. ASRIDA OME ANGGOTA
144. ANDI ASNANI ANGGOTA
145. HARTUTY ANGGOTA

XVI. BIRO PENGGALANGAN MASSA

146. A. ANUGRAH BAU PESSOR KETUA
147. HJ. HERYANI ANGGOTA
148. IKA PRAWISNA MULYAWAN ANGGOTA

XVII. BIRO KEROHANIAAN

149. DENNY ABIOGA KETUA
150. RINA JANNY ANGGOTA
151. DODI SANDI ANGGOTA

XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT

152. HJ. ANDI TENRY SOSE KETUA
153. SONI BUDI PANDIN ANGGOTA
154. SRI NOVINATY ANGGOTA

XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN

155. DARWIN RASYID TIRO KETUA
156. NURHAENI AMIR ANGGOTA
157. ELMIATI SYAM ANGGOTA

XX. BIRO KEMARITIMAN

158. HJ. NURUL HIDAYAT KETUA
159. SULFIAN SYAM ANGGOTA
160. ILDHA SYARIFUDDIN ANGGOTA

XXI. BIRO EKONOMI KREATIF

161. FAJAR MISBA PRATAMA HARUN KETUA
162. BASRUDDIN ANGGOTA
163. HARMIATI DAHLAN ANGGOTA

XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA

164. ANDI MAKMUR BURHANUDDIN KETUA
165. ANDI RANO AMIN ANGGOTA
166. HASNIATI AMIR ANGGOTA

XXIII. BIRO ENERGI

167. SYAMSINAR ANDI BAHAR KETUA
168. SANTOS ALAM ANGGOTA
169. SUSANRI KADIR ANGGOTA

XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

170. HARMIYATI DAHLAN KETUA
171. ANDI ADITYAWARMAN ANGGOTA
172. MURNIATI ANGGOTA

XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

173. DEWI MARLINDA KETUA
174. RISNA RIFAI ANGGOTA
175. AGUNG NUGRAHA ANGGOTA.

(Muh. Seilessy)

(Visited 1 times, 1 visits today)
Bottom ad

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.